Информационная логистика

01 марта 2016

Информационная логистика – сфера логистики, которая управляет потоками информации на предприятии. Ее задачей является сбор, обработка, хранение и...

Информационная логистика – сфера логистики, которая управляет потоками информации на предприятии. Ее задачей является сбор, обработка, хранение и распределение информационных потоков в компании. Грамотная организация информационных потоков позволяет обеспечивать оперативность работы компании за счет оперативного взаимодействия всех ее подразделений. Данный вид логистики становится особенно востребованным на предприятиях с большим документооборотом. В первую очередь это касается компаний, занятых в торговле и производственной сфере.

Стоит отметить, что каждый информационный поток сопровождает поток материальный. Управление этими потоками и выработка единых стандартов для работы с каждым направлением позволяет оперативно поставлять информацию между подразделениями компании. Одна из задач информационной логистики также является управление информационными системами, которые широко применяются на современных предприятиях. Техническое и программное обеспечение информационного потока, разработка новых решений для оптимизации работы с информацией – приоритетное направление в современной логистике.

Все новости